воскресенье, 22 июня 2014 г.

Испания☼

Я  Барселону

Барселона-это столица индустрии путешествий. Это современная столица. Это целая хрестоматия истории архитектуры. 
Площадь Католонии-первое, что видит большинство приезжающих в Барселону. Но так как свое путешествие я составила сама, то начала я с того, что приехала на станцию Passeig de Gràcia из Salou на поезде(билеты можно приобрести на ж/д вокзале, только стоит брать туда и обратно, так дешевле). Дома через интернет мы купили билеты в музей Picasso. http://www.museupicasso.bcn.cat/gomobile/en/buy-tickets/index.html 
Сам музей находится недалеко от станции метро Jaume I (желтая ветка).
Музей стоит посетить! Изменение мировоззрения художника можно хорошо увидеть через его картины, это удивительно...
Гиды очень много говорят об улице La Rambla и поэтому мы тоже решили ее посетить. Это бульвар в самом центре Барселоны. Как пишут многие путеводители и как говорят гиды, жизнь кипит там в любое время суток. Кипит ли она? Да. Но интересно ли там? Нет.
Просто тратить время на это не стоит, конечно, если у вас есть время, то посетите эту улицу. Но самое интересное в этой улице то, что она ведет к монументу Колумба. Он был установлен в 1888 году, к Всемирной торговой выставке, и очень быстро стал одним из символов города. Внутри статуи находится лифт, который поднимает вас на смотровую площадку, откуда открывается великолепная панорама. 
Это было все, что мы запланировали на первый день в Барселоне. На метро от станции Drassanes (зеленая ветка) мы вернулись на нашу станцию и доехали обратно в Salou. 
Барселона - прекрасный город, который стоит посетить!

Нужные приложения(в AppStore) - Tripomatic
С этим приложением вы с легкостью проложите все пути в любом городе, узнаете часы работы всех заведений и узнаете как до них добраться. 

P.s. Если вам гид говорит, что в Барселоне вы не сможете сами разобраться, то это неправда! Главное купить карту в информационной стойке(1€).



Комментариев нет:

Отправить комментарий